Логотип сайта


Главная
О проекте
Контакты

О регионе
Города
Фотографии

Абитуриенту
Студенческая жизнь
Конференции
Наука
Спорт
Олимпиады
Пресс-службы ВУЗов

Новости органов власти
Представительства ВУЗов.
Представительства органов власти.
           
 
20 | 05 | 2012
Пресс-службы ВУЗов
Неделя инноваций в ПГТА
Автор: pgta   
04.04.2012 10:09

1_copy

В рамках Недели инноваций в Пензенской государственной технологической академии на кафедре Биотехнология и техносферная безопасность» (4 корпус) 4 апреля состоится торжественное открытие трех стажировочных площадок по программе «Увеличение степени академической мобильности педагогов и обучающихся, формирование навыков инновационного предпринимательства»:

в 12.00 - на кафедре «Пищевые производства» (корпус 2) для специалистов в сфере пищевой инженерии и организации питания;
в 15.00 - на кафедре «Биотехнология и техносферная безопасность» (корпус 4) для специалистов в сфере медико-биологической и фармацевтической промышленности, а также сельского хозяйства.

5 апреля пройдет финал Интеллектуального марафона, в ходе которого состоится Аукцион идей студентов ФИПТ, ФИОТ, ФИПЭИС и КПТ по нескольким направлениям:

«Туристические инновации»;
«Студенческие инновации»;
«Инновации в сфере услуг»;
«Агроинновации»;
«Инновации в быту»;
«Информационные инновации»;
«Социальные инновации»;
«Экологические инновации».

 
Новый совместный проект «Радио России из Пензы» и исторического факультета ПГПУ
Автор: Administrator   
27.03.2012 11:43

Новый совместный проект «Радио России из Пензы» и исторического факультета, посвященный Году российской истории

13 марта 2012 года стартовал совместный проект «Радио России из Пензы» и исторического факультета ПГПУ им. В. Г. Белинского под названием «Пензенская губерния в истории России». В рамках проекта, в течение всего 2012 года журналисты областного радио будут встречаться с ведущими учеными-историками Пензенской области для обсуждения актуальных проблем, связанных с историческим прошлым нашей страны.

 
План мероприятий ПГПУ В. Г. Белинского, посвященных Году российской истории
Автор: Administrator   
05.03.2012 12:00

План мероприятий Пензенского государственного педагогического

университета имени В. Г. Белинского, посвященных Году российской истории

 
Подписан договор о сотрудничестве с Кокшетауским государственным университетом имени Ш. Уалиханова (Казахстан)
Автор: Administrator   
28.02.2012 10:20

Двусторонний договор о сотрудничестве двух вузов - ПГПУ имени В.Г. Белинского и КГУ имени Ш. Уалиханова (Казахстан) был подписан ректором Владимиром Ивановичем Коротовым в пятницу, 24 февраля.

Сотрудничество ПГПУ и вуза Казахстана родилось на базе тесных научных связей факультета психологии нашего университета с ведущими учеными Кокшетауского университета.

 
«А ну-ка, парни!» вышли в свет…
Автор: Administrator   
28.02.2012 10:16

В преддверии настоящего мужского праздника в ПГПУ им. В.Г.Белинского прошел конкурс «А ну-ка, парни!», который уже в шестой раз собрал в актовом зале главного корпуса нашего университета студентов, преподавателей и гостей вуза.

На сцене блистали самые активные, творческие, спортивные, веселые и необычайно обаятельные юноши. На этот раз участников было одиннадцать (своего конкурсанта не выдвинул ЦРИС).

 
В ПГПУ прошел круглый стол, посвященный борьбе с коррупцией
Автор: Administrator   
20.02.2012 09:06

Тема, выбранная для обсуждения, актуальна и злободневна. Студенты активно участвовали в дискуссии.

 
Пензенские историки и архивисты к 200-летию Отечественной войны 1812 года опубликовали уникальный сборник документов
Автор: Administrator   
02.02.2012 08:34

«Зовёт к Отечеству любовь…»: Пензенская губерния в Отечественной войне 1812 года / Сборник документов. Под общ. ред. Белоусова С.В.; сост. Евневич Т.А. и др. Пенза, 2011. 392 с., с илл.

Отечественная война 1812 г. явилась крупнейшим событием мировой истории начала XIX в., положившим начало освобождению народов Европы от французского господства и предопределившим дальнейшее развитие европейской цивилизации. В преддверии празднования 200-летия ее окончания значительно возрос интерес к событиям той далекой «эпохи Отечественной войны 1812 года», в которых громадную роль сыграло провинциальное население, в том числе и регионов, не являвшихся ареной боевых действий. Непредвзятое представление о событиях 200-летней давности дают архивные документы, сохранившиеся в архивах и музеях и являющиеся современниками событий тех лет.